শুক্রবার ০২ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

রাজ্য | আদালত জামিন মঞ্জুর করার পরেও মেলেনি জামিন? কারণ জানলে অবাক হবেন 

Riya Patra | ২৩ এপ্রিল ২০২৫ ১৯ : ২০Riya Patra


মিল্টন সেন,হুগলি: আদালত জামিন মঞ্জুর করেছিল। জামিনদার না থাকায় প্রায় দু' বছর ধরে জেল বন্দি ভীন রাজ্যের এক বাসিন্দা। অবশেষে ডিস্ট্রিক্ট লিগাল সার্ভিস অথরিটির সহযোগীতায় সমস্যা মিটল। কুড়ি হাজার টাকা বন্ডে জামিন পেলেন বিহারের বিহারের মুজফ্ফরপুরের বাসিন্দা বদ্রি সাহানী(৪৫)।

বিহারে বাড়ি হলেও কর্মসূত্রে বদ্রি সাহানী পাঞ্জাবের ভাটিন্ডায় থাকতেন। সেখানেই তার পরিবার রয়েছে। গত ২০২২ সালের সেপ্টেম্বর মাসে সিঙ্গুর থানার পুলিশ বদ্রী সাহানীকে গ্রেপ্তার করে। সিঙ্গুর স্টেশন এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয় তাঁকে। চন্দননগর জেলে কিছুদিন থাকার পর হুগলি জেলে স্থানান্তরিত করা হয়। সেখানেই বন্দি থাকেন বদ্রি। সম্প্রতি হুগলি ডিস্ট্রিক্ট লিগাল সার্ভিস অথরিটির প্রতিনিধিরা হুগলি জেল ভিজিট করেন। জেলার ভেতর বদ্রি তাঁদের কাছে জেল মুক্তির কাতর আবেদন জানান। যেহেতু তার কোনও আইনজীবী ছিল না, তাই ডিএলএস তাঁর জন্য আইনজীবীর ব্যবস্থা করেন।

নিম্ন আদালতে জামিন না হওয়ায় জজ কোর্টে আপিল করা হয়। সঙ্কল্প টুডে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার উদ্যোগে ২০ হাজার টাকা বন্ডে জামিন হয় বদ্রি সাহানীর। ডিএলএস এর আইনজীবী ছিলেন সুকান্ত কুমার দাস। বুধবার হুগলি জেল থেকে জামিনে মু্ক্তি পান বদ্রী। এদিন জেল থেকে বেরিয়ে বদ্রি সাহানী বলেছেন, বাড়ি থেকে কীভাবে তিনি হুগলিতে চলে এসেছিলেন তাঁর মনে নেই। তখন তাঁর মাথার ঠিক ছিল না। তিনি বাড়ির ঠিকানাও বলতে পারেননি। পরে জেলে থাকার সময় তার চিকিৎসা হয়। এখন তিনি ভাল আছেন। বাড়ি যাবেন। সেখানে স্ত্রী-ছেলেরা রয়েছে।

 

যদিও তাঁদের ফোন নম্বর না থাকায় কোনও করতে পারেননি। তবে সরাসরি বাড়ি পৌঁছে চমক দিতে চান সকলকে। এই প্রসঙ্গে ডিএলএস এর সম্পাদক মানালী সামন্ত জানিয়েছেন, ২০২৩ সালের ১৪ মার্চ বেল অর্ডার পাশ করার পরেও তার বন্ডের টাকা জমা করতে পারেনি। তাই কুড়ি হাজার টাকার বেল বন্ডে তার জামিন মঞ্জুর হলেও এতদিন জেলেই ছিলেন।  দীর্ঘদিন ধচেষ্টা চালিয়ে গিয়েছেন, বদ্রি সাহানী যাতে জেল থেকে বেরিয়ে তার পরিবারের কাছে যেতে পারেন। সেই লড়াই শেষ হয়েছে। এই বিষয়ে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা যারা রয়েছেন, আইনি সহায়তা নিয়ে সারা দেশে কাজ করে থাকে, তারা সাহায্য করেছে।

জেল কতৃপক্ষের তরফে বদ্রি সাহানীর বাড়ি ফেরার সব ব্যবস্থা করা হয়েছে। ট্রেনের টিকিট কাটা থেকে শুরু করে যাবতীয় ব্যাবস্থা করা হয়েছে। এই প্রসঙ্গে তিনি ধন্যবাদ জানিয়েছেন লিগ্যাল সার্ভিসের প্রধান আইনজীবী সুব্রত গুছাইত কে। মানালী সামন্ত আরও জানিয়েছেন, বদ্রি সাহানীর মতো আরও যারা এরকম অর্থের অভাবে জামিন পেয়েও ছাড়া পাচ্ছেন না। তাঁদের জন্য কাজ করতে প্রস্তুত ডিএলএস।
ছবি পার্থ রাহা।


HooghlyCourtJailChandannagar

নানান খবর

নানান খবর

মুক্তির নিশ্চয়তা না পেলেও আপাতত আশ্বস্ত, রিষড়া ফিরলেন বিএসএফ জওয়ানের পরিবার

ঝড়ের রাতে বারাসতে উত্তমকুমারের বাড়িতে বিপর্যয়, ভেঙে পড়ল মহানায়কের স্মৃতিবিজড়িত গাছ

যুবসমাজে ফুসফুসে ক্যানসার আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি! নেপথ্যে কি শুধুই ধূমপান না পরিবেশ দূষণও

মাধ্যমিক পরীক্ষার ফল প্রকাশের আগের রাতে বন্ধুদের সঙ্গে পিকনিক, খাদ্যে বিষক্রিয়ায় গুরুতর অসুস্থ প্রায় ২৫ জন কিশোর

মাধ্যমিকে তৃতীয়, মেয়েদের মধ্যে রাজ্যের সেরা ঈশানি চক্রবর্তী

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.‌০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও

সোশ্যাল মিডিয়া